26 February
Рефлективно-эмоциональное
Просыпаешься с утра и едешь на работу. Хорошую, хорошо оплачиваемую работу с чудесным коллективом. Ты ценный сотрудник и все тебя уважают, есть перспектива роста. Работа занимает очень много времени в твоей жизни, но она все-таки кормит и обеспечивает тебя, что немало важно в нынешнее время.
А есть жизнь вне работы - у тебя куча друзей, какие-то встречи, вечеринки, общение, смех.
Есть тренировки, дополнительные занятия, родственники, семья. И хочется быть во всем этом, жить, вариться. Чтобы одно перетекало в другое и наоборот.

А вот есть ты. Маленькое серое пятно во всей этой рутине. И последнее время есть ощущение, что ты отщепился от всего того, что происходило когда-то очень рядом с тобой. И вот теперь где-то там есть твоя работа, где-то там есть друзья, смех, занятия, тренировки. А ты в вакууме. И ты не знаешь, ты хочешь то ли убежать, то ли заплакать, обняв коленочки. Никогда не испытывая такого чувства, ты чувствуешь сейчас как будто ты другой. Другой и одинокий.
Есть какие-то твои чувства, и, если они отличаются от других, то это плохо. Ты не вписался. Ты не встаешь бодро по будильнику, не едешь в хорошем настроении под любимые песни с утра. У тебя нет времени смотреть и слать посты друзьям в течение дня. А вечером нет времени и желания на встречи, потому что ты вечно унылый и вечно усталый.
А потом еще эти проблемы. Пытаешься всем вокруг объяснить, чего ты искренне хочешь и в ответ хочешь услышать либо поддержку, либо какое-то аргументированное мнение. Но чувствуешь только ухмылку и как будто бы насмешку над твоей наивностью.
И вот это вот "надо" на твою голову вгоняет тебя в еще больший вакуум.

Мне стало страшно. По-настоящему страшно. Страшно отрешенно от всего вокруг. Мысли в голове путаются и каждый раз, когда ты упираешься в свои доводы, ты себя одергиваешь и думаешь "А вот как бы поступил кто-то другой, может не стоит?"
И ни разу не сказал себе: "А может стоить поступить так, как хочется мне. Искренне и по-настоящему. Рискованно, местами даже необдуманно. Но по-настоящему. Ведь ты этого хочешь".

А оказалось, что это очень сложно. В миллион раз сложнее, чем я думала. Всегда усмехалась "Да господи, хочешь-делай". А потом оказывается, чтобы сделать первый шаг, нужно такое усилие над собой сделать. И оказалось, что это совсем не просто. Мягко говоря.

И даже сейчас, печатая этот текст, что-то осталось глубоко внутри, потому что я побоялась даже сама себе в этом признаться.
0

Comments:

surrealism

3 years ago

Post added to favourites